Tuesday, October 03, 2023
BREAKING
राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री को किया नमन आपदा राहत कोष में 200 करोड़ अंशदान, 300 करोड़ पहुंचने की उम्मीद: सीएम विधायक नीरज नैय्यर की माता की रस्म क्रिया में हुए शामिल मुख्यमंत्री सीएम बोले हिमाचल में स्‍थापित किया जाएगा कमांडो बल,1226 पद भरेगी सरकार कांग्रेस सेवादल ने आपदा राहत कोष में दिया 111111 का चेक सीएम ने सहायक अभियंताओं को ईमानदारी से काम को किया प्रेरित, राज्य स्तरीय मैराथन (रेड रन) सीएम ने घोषित किया 4500 करोड़ का आपदा राहत पैकेज, घर बनाने को मिलेंगे 7 लाख आधुनिक उपकरणों की खरीद के लिए एसडीआरएफ को 12.65 करोड़ जारी, सीएम ने की तारीफ एसबीआई कर्मचारियों ने आपदा राहत कोष में दिए 77.30 लाख मुख्यमंत्री ने यू.ए.ई. के प्रवासी हिमाचलियों को निवेश के लिए आमंत्रित किया
 

मनाली: पैराग्लाइडिंग की दरें तय, नो सौ व 12 सौ में होगी उड़ान

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Wednesday, June 01, 2016 23:06 PM IST

मनाली, 01 जून। जिला स्तरीय रेगुलेटरी कमेटी ने मनाली के निकटवर्ती पर्यटक स्थलों सोलंगनाला और मढ़ी में पैराग्लाइडिंग की दरें निर्धारित कर दी हैं। बुधवार को उपायुक्त हंसराज चौहान की अध्यक्षता में हुई इस कमेटी की बैठक में पैराग्लाइडिंग एसोसिएषन के पदाधिकारियों के साथ विस्तृत चर्चा के बाद ये दरें तय की गईं।


उपायुक्त ने बताया कि देष-विदेष के पर्यटकों की सुविधा और नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल के आदेशों की अनुपालना सुनिश्चित करने के लिए जिला स्तरीय रेगुलेटरी कमेटी ने सोलंगनाला और मढ़ी में केवल चिह्नित स्थलों पर ही पैराग्लाइडिंग की अनुमति प्रदान की है।


उन्होंने बताया कि सोलंगनाला में कम दूरी की फ्लाइट की दर 900 रुपये और मढ़ी में 1200 रुपये निर्धारित की गई है। सोलंगनाला में फातरू से की जाने वाली लंबी दूरी की फ्लाइट की दर रोपवे के किराए सहित 3000 रुपये रहेगी।


उपायुक्त ने सभी पैराग्लाइडिंग ऑपरेटरों को निर्देष दिए हैं कि वे पर्यटकों की सूचना के लिए निर्धारित स्थानों पर बोर्ड लगाकर इन दरों को प्रदर्शित करें। उन्होंने उड़ान भरने और उतरने के लिए चिह्नित स्थानों पर सफाई और सभी सुरक्षा मानकों का विशेष ध्यान रखने के निर्देश भी दिए। उपायुक्त ने कहा कि निर्धारित दरों से अधिक पैसा वसूलने वालों और सफाई की उचित व्यवस्था न करने वाले पैराग्लाइडिंग ऑपरेटरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


रेगुलेटरी कमेटी की बैठक में जिला पर्यटन विकास अधिकारी रतन गौतम, नग्गर के बीएमओ डा. पलजोर, अन्य अधिकारी और पैराग्लाइडिंग एसोसिएषन के पदाधिकारी भी उपस्थित थे।

VIDEO POST

View All Videos
X