Saturday, April 01, 2023
BREAKING
मुख्यमंत्री के संकल्पों के अनुरूप हो पर्यटन राजधानी की विकास परियोजनाएं: प्रो. चंद्र कुमार 4जी सेवाओं के लिए आईटी विभाग ने बीएसएनल के साथ साइन किया एमओयू सिरफिरे ताया का 7 साल के मासूम पर दराट से हमला आईटी विभाग को डिजिटल नवाचारों में प्रगतिशील राज्य का सराहना पुरस्कार गर्भवती पत्‍नी को अस्‍पताल में देखने आ रहा युवक हादसे का शिकार, शोक की लहर 2.502 किग्रा चरस रखने के दोषी को 12  साल का कठोर कारावास व जुर्माना पर्यटकों एवं आम लोगों के लिए 23 अप्रैल से खुलेगा राष्ट्रपति निवास मुख्यमंत्री ने 45.68 करोड़ से बनने वाले पीईटी ब्लॉक की आधारशिला रखी दसवीं की छात्रा से दुष्‍कर्म, तबीयत बिगड़ी तो गर्भवती होने का पता चला व्यापार में सुगमता के लिए प्रदेश में स्थापित होगा निवेश ब्यूरो: मुख्यमंत्री
 

मंत्री बोले, 15वें वित्त आयोग ने बल्ह और कांगड़ा हवाई अड्डे को नहीं दिया एक भी रुपया

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Saturday, February 25, 2023 20:32 PM IST
मंत्री बोले, 15वें वित्त आयोग ने बल्ह और कांगड़ा हवाई अड्डे को नहीं दिया एक भी रुपया

शिमला, 25 फरवरी। हिमाचल प्रदेश के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. कर्नल धनी राम शांडिल और बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी ने आज यहां जारी संयुक्त वक्तव्य में कहा कि बल्ह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर का बयान तथ्यों पर आधारित नहीं है। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री ने विगत पांच वर्षों के दौरान प्रदेश के लोगों को निरंतर गुमराह करने का प्रयास किया और अब विपक्ष में बैठने के बावजूद भी वह आधारहीन बयानबाजी कर रहे हैं।


उन्होंने कहा कि 15वें राष्ट्रीय वित्त आयोग ने बल्ह हवाई अड्डे के निर्माण और कांगड़ा स्थित गग्गल हवाई अड्डे के विस्तार को लेकर कोई बजट आवंटित नहीं किया है। आयोग ने केवल सिफारिश की थी, वह भी कागजों तक सीमित रही। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर बल्ह हवाई अड्डे के लिए वित्त आयोग से 1000 करोड़ रुपये और कांगड़ा हवाई अड्डे के विस्तार के लिए 400 करोड़ के बजट आवंटन की बात कह रहे हैं, जो पूरी तरह से असत्य है। आयोग ने अगर यह बजट मंजूर किया है तो जय राम ठाकुर केंद्र सरकार से उसे हिमाचल प्रदेश को दिलाने के लिए आगे आएं, प्रदेश सरकार पूरा सहयोग करेगी। उन्होंने कहा कि जय राम ठाकुर असत्य बोलने के बजाय तथ्यों के आधार पर अपनी बात स्पष्ट करें।

डॉ. कर्नल धनी राम शांडिल और जगत सिंह नेगी ने कहा कि जय राम ठाकुर कह रहे हैं कि पूर्व सरकार ने भी बल्ह एयरपोर्ट के लिए 1000 करोड़ रुपये का प्रावधान किया था। वह बताएं यह राशि कहां है। राज्य में 920 संस्थान खोलने के समय 1000 करोड़ रुपये विभिन्न मदों में खर्च किए जा चुके हैं। उन्होंने परामर्श दिया कि पूर्व मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर बयान देने से पहले सच्चाई और तथ्यों का अध्ययन अवश्य करें।

उन्होंने कहा कि शिव धाम को लेकर भी पूर्व मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर जनता को गुमराह कर रहे हैं। वर्तमान में शिव धाम के लिए एक रुपया भी बजट में शेष नहीं है। जो राशि थी वह पूरी खर्च हो चुकी है।
पूर्व मुख्यमंत्री ने अपनी महत्वकांक्षी परियोजना के लिए 200 करोड़ रुपये का एकमुश्त प्रावधान क्यों नहीं किया। बल्ह हवाई अड्डे का काम भी वह पांच वर्ष में क्यों शुरू नहीं करा पाए। जनता को गुमराह करने के बजाय वह यह साफ शब्दों में स्पष्ट करें।


स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. कर्नल धनी राम शांडिल और बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि प्रदेश की ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू सरकार निष्पक्षता, संवेदनशीलता और दृढ़ता से कार्य कर रही है। सरकारर इन परियोजनाओं को भी पूरा करेगी। पूर्व भाजपा सरकार का पूर्ण कार्यकाल जनता को गुमराह करने में बीत गया, इसलिए प्रदेश के लोगों ने उन्हें विधानसभा चुनाव में बाहर का रास्ता दिखा दिया।

 

4जी सेवाओं के लिए आईटी विभाग ने बीएसएनल के साथ साइन किया एमओयू

कनेक्‍टिविटी : 4जी सेवाओं के लिए आईटी विभाग ने बीएसएनल के साथ साइन किया एमओयू

आईटी विभाग को डिजिटल नवाचारों में प्रगतिशील राज्य का सराहना पुरस्कार

सम्‍मान : आईटी विभाग को डिजिटल नवाचारों में प्रगतिशील राज्य का सराहना पुरस्कार

पर्यटकों एवं आम लोगों के लिए 23 अप्रैल से खुलेगा राष्ट्रपति निवास

ऐतिहासिक धरोहर : पर्यटकों एवं आम लोगों के लिए 23 अप्रैल से खुलेगा राष्ट्रपति निवास

मुख्यमंत्री ने 45.68 करोड़ से बनने वाले पीईटी ब्लॉक की आधारशिला रखी

सुविधा : मुख्यमंत्री ने 45.68 करोड़ से बनने वाले पीईटी ब्लॉक की आधारशिला रखी

व्यापार में सुगमता के लिए प्रदेश में स्थापित होगा निवेश ब्यूरो: मुख्यमंत्री

प्रस्‍ताव : व्यापार में सुगमता के लिए प्रदेश में स्थापित होगा निवेश ब्यूरो: मुख्यमंत्री

चोट लगने से घायल मुकेश अग्निहोत्री से मिलने पहुंचे सीएम

कुशलक्षेम जाना : चोट लगने से घायल मुकेश अग्निहोत्री से मिलने पहुंचे सीएम

हिमाचल-पंजाब के मुख्यमंत्रियों ने वाटर सेस, बीबीएमबी व शानन प्रोजैक्‍ट समेत अन्‍य मामलों पर चर्चा की

द्विपक्षीय वार्ता : हिमाचल-पंजाब के मुख्यमंत्रियों ने वाटर सेस, बीबीएमबी व शानन प्रोजैक्‍ट समेत अन्‍य मामलों पर चर्चा की

हिमाचल सराय व सदन चंडीगढ़ में मरीजों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी: सीएम

प्रतिनिधिमंडल मिला : हिमाचल सराय व सदन चंडीगढ़ में मरीजों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी: सीएम

VIDEO POST

View All Videos
X