ऊना, 18 जनवरी। जिला ऊना में फ्रांस व दुबई से लौटे दो व्यक्तियों के कोरोना वायरस के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। जांच के लिए भेजे गए दोनों के सैंपल ओमिक्रॉन पॉजीटिव पाए गए हैं। इस बारे जानकारी देते हुए सीएमओ डॉ. रमण कुमार शर्मा ने कहा कि विदेश से लौटे इन दो व्यक्तियों के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद 6 जनवरी को दोनों के सैंपल जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए दिल्ली प्रयोगशाला में जांच के लिए भेजे गए थे और उनकी रिपोर्ट पॉजीटिव आई है।
उन्होंने कहा कि दोनों व्यक्ति स्वस्थ हैं। अहतियात के तौर पर स्वास्थ्य विभाग ने विदेश से संपर्क में आए सभी व्यक्तियों के कोरोना टेस्ट करवाए थे और सभी नेगेटिव पाए गए। विदेश से लौटे एक व्यक्ति के संपर्क में 16 व्यक्ति थे, जबकि दूसरे के संपर्क में सिर्फ एक ही व्यक्ति था। डॉ. रमण कुमार शर्मा ने जिलावासियों से अपील की है कि लक्ष्णों वाले व्यक्ति बिना डॉक्टरी सलाह के दवाएं न खरीदें। उन्होंने कहा कि अगर किसी को सर्दी, खांसी या बदन दर्द जैसे लक्षण हैं तो तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पर जाकर अपनी जांच करवाएं। सार्वजनिक स्थानों पर उचित दूरी को सुनिश्चित करें और मास्क अवश्य लगाएं।
भेंटवार्ता:
त्रिवेंद्र सिंह रावत ने की सीएम जय राम ठाकुर से भेंटशिष्टाचार भेंट:
केंद्रीय इस्पात मंत्री ने मुख्यमंत्री से भेंट कीशिष्टाचार:
राज्यपाल से हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय के कुलपति ने भेंट कीउपलब्धि :
एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में अपना नाम दर्ज करवाने वाले 4 वर्षीय बालक आदिक ठाकुर ने आज धर्मशाला में माननीय मुख्यमंत्री से मुलाकात की।शिष्टाचार भेंट:
मुख्य सचिव से लेफ्टिनेंट जनरल एस.एस. महल ने भेंट की