Friday, September 29, 2023
BREAKING
एसबीआई कर्मचारियों ने आपदा राहत कोष में दिए 77.30 लाख मुख्यमंत्री ने यू.ए.ई. के प्रवासी हिमाचलियों को निवेश के लिए आमंत्रित किया कला अध्यापकों और शारीरिक शिक्षकों की भर्ती के लिए न्यूनतम छात्र संख्या शर्त हटाने पर होगा विचार:सीएम मंडी पहुंचा जीएसआई दल, टारना में भूभौतिकीय कारकों का करेगा अध्ययन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा अमृतसर से जुड़ेंगे कुल्लू व शिमला असम सरकार ने आपदा राहत कोष में किया 10 करोड़ रुपये का अंशदान सीएम ने केंद्र से विशेष राहत पैकेज और आपदा राहत कोष मानदंडों में संशोधन की मांग की किराये के मकान में अकेली रह रही महिला की गला रेत कर हत्‍या तेज रफ्तार बस की टक्‍कर में 12 साल का बालक गंभीर रूप से घायल, आईजीएमसी रेफर सीएम ने स्वर्ण मंदिर और दुर्गियाना मंदिर में माथा टेका, जलियांवाला बाग व विभाजन संग्रहालय भी गए
 

मुख्यमंत्री ने चनौर में ऐतिहासिक शिव मंदिर में शीश नवाया बोले भारी बारिश के चलते क्रशर पर रोक

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Thursday, September 07, 2023 18:00 PM IST
मुख्यमंत्री ने चनौर में ऐतिहासिक शिव मंदिर में शीश नवाया बोले भारी बारिश के चलते क्रशर पर रोक

डाडासीबा(कांगड़ा), 07 सितंबर। मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज कांगड़ा जिले के चनौर में ऐतिहासिक शिव मंदिर में अपनी धर्मपत्‍नी कमलेश ठाकुर के साथ शीश नवाया और प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने मीडिया के प्रतिनिधियों से बातचीत करते हुए मंदिर के साथ अपने पुराने संबंध को साझा किया और कहा कि मुख्यमंत्री का पद संभालने से पहले भी वह यहां शीश नवाने के लिए अकसर आते रहे हैं।


मुख्यमंत्री ने ब्यास नदी बेसिन और उसकी सहायक नदियों के किनारे क्रशर गतिविधियों पर प्रतिबंध के बारे में एक सवाल का जवाब देते हुए कहा कि राज्य सरकार ने ऐसे कार्यों को रोकने का निर्णय आपदा प्रबंधन अधिनियम-2005 के तहत इस मॉनसून में भारी बारिश से उत्पन्न चुनौतियों के कारण लिया है। इसका उद्देश्य प्रदेश के पर्यावरण संतुलन को बनाए रखने और राज्य के बुनियादी ढांचे को सुरक्षा प्रदान करना है। यह प्रतिबंध न केवल कांगड़ा बल्कि कुल्लू, मंडी और हमीरपुर जिलों में भी लागू है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने बदलते मौसम और प्राकृतिक आपदाओं से पर्यावरण संरक्षण और राज्य के लोगों को सुरक्षा प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। इस दिशा में हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

उन्होंने जसवां-परागपुर विधानसभा क्षेत्र के वन विश्राम गृह डाडासीबा में पौधारोपण भी किया। इस अवसर पर विधायक संजय रतन व होशियार सिंह, कांग्रेस नेता सुरेंद्र मनकोटिया, नरदेव कंवर, डॉ. राजेश शर्मा, उपायुक्त डॉ. निपुण जिंदल, पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री ने जयसिंहपुर और सुलह विधानसभा क्षेत्र में आपदा प्रभावित गांवों का निरीक्षण किया

दौरा : मुख्यमंत्री ने जयसिंहपुर और सुलह विधानसभा क्षेत्र में आपदा प्रभावित गांवों का निरीक्षण किया

डिप्‍टी सीए ने हरिपुर के धंगड़ में भारी बारिश से हुए नुक्सान का जायजा लिया

आपदा : डिप्‍टी सीए ने हरिपुर के धंगड़ में भारी बारिश से हुए नुक्सान का जायजा लिया

बड़ा भंगाल में सरकार ने वायु सेना की मदद से पांच लोग किए एयरलिफ्ट

रेस्क्यू : बड़ा भंगाल में सरकार ने वायु सेना की मदद से पांच लोग किए एयरलिफ्ट

राहुल गांधी के संसद में लौटने पर खुशी की लहर, सेवादल ने बांटे लड्डू

बहाली : राहुल गांधी के संसद में लौटने पर खुशी की लहर, सेवादल ने बांटे लड्डू

रोजगार मेले में 1120 युवाओं का रोजगार के लिए चयन

जॉब इंटरव्यू : रोजगार मेले में 1120 युवाओं का रोजगार के लिए चयन

डीसी ने बलिदानी वीरों के अतुलनीय साहस और शौर्य को किया नमन

श्रद्धांजलि : डीसी ने बलिदानी वीरों के अतुलनीय साहस और शौर्य को किया नमन

एयरपोर्ट विस्तारीकरण: जिला प्रशासन ने जनप्रतिनिधियों की जानी राय

सुझाव : एयरपोर्ट विस्तारीकरण: जिला प्रशासन ने जनप्रतिनिधियों की जानी राय

जिला कांगड़ा के बुजुर्गों व जरूरतमंदों को घर द्वार पर मिलेगी स्वास्थ्य देखभाल सेवा: डीसी

जेरीएट्रिक होम केयर : जिला कांगड़ा के बुजुर्गों व जरूरतमंदों को घर द्वार पर मिलेगी स्वास्थ्य देखभाल सेवा: डीसी

VIDEO POST

View All Videos
X