Monday, September 25, 2023
BREAKING
सीएम ने कुल्लू दशहरा उत्सव के पूर्वावलोकन कार्यक्रम का शुभारंभ कर ब्रॉशर जारी किया स्वेच्छा से मदद में निहित होता है स्वयं तथा समस्त समाज का भला: मुख्यमंत्री 10 गुना स्टाम्प ड्यूटी बढ़ाना प्रदेश के लोगों के साथ धोखा: जयराम ठाकुर क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा: मुख्यमंत्री 27 पदों के लिए कैंपस इंटरव्यू 26 सितंबर को आउटसोर्स कर्मियों के मुद्दे पर तपा सदन, विपक्ष ने किया वाकआउट सीएम बोले सीपीएस संवैधानिक पद नहीं, गाड़ी पर नहीं लगा सकते तिरंगा मुख्यमंत्री की माता ने आपदा राहत कोष में किया अंशदान, अब तक 180 करोड़ जमा श्‍वेतपत्र सदन में रखा, 6 करोड़ के फुल्‍के खाए और 26 करोड़ के तंबू लगे कार और ट्रक की आमने-सामने टक्‍कर, दादी और पोती की मौत
 

कांग्रेस को दोहरा झटका, विधायक पवन काजल व लखविंदर राणा भाजपा में शामिल

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Wednesday, August 17, 2022 18:10 PM IST
कांग्रेस को दोहरा झटका, विधायक पवन काजल व लखविंदर राणा भाजपा में शामिल

शिमला, 17 अगस्त। पूर्व भाजपा अध्‍यक्ष खीमी राम को कांग्रेस में शामिल करवाकर भाजपा को झटका देने वाले कांग्रेस को भाजपा ने दोहरा झटका दिया है। भाजपा ने कांगड़ा और नालागढ़ के कांग्रेस विधायकों पवन काजल और लखविंदर राणा को भाजपा में शामिल करवा लिया है। आज नई दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में केंद्रीय नेताओं, मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुरेश कश्यप की मौजूदगी में पवन काजल और लखविंदर राणा को भाजपा में शामिल किया गया।

 

विधानसभा चुनावों से महज तीन माह पूर्व हुए इस सियासी उलटफेर के चलते जहां कांग्रेस के समीकरण गड़बड़ा गए हैं तो वहीं भाजपा में भी टिकट के तलबगारों के अरमानों पर पानी फिर गया है। हांलाकि यह भी दिगर है कि कांगड़ा और नालागढ़ की इन विधानसभा सीटों पर भाजपा के पास कोई मजबूत उम्मीदवार नहीं था। वहीं दोनों विधायकों की पृष्‍ठभूमि भाजपा की होने के कारण इन्‍हें पार्टी में पैठ जमाने में ज्‍यादा समय नहीं लगेगा। पवन काजल भाजपा के समर्थन से दो बार जिला परिषद निर्वाचित हो चुके हैं। इसी तरह लखविंदर राणा एबीबीपी के बाद भाजपा युवा मोर्चा और भाजपा के पदाधिकारी तक रह चुके हैं। हालांकि टिकट की चाह के चलते ही इन्‍होंने भाजपा छोड़ी थी और जबकि इन्‍होंने अपने-अपने क्षेत्रों की जनता में पैठ बनाकर यह साबित कर दिया था कि क्षेत्र में इनके सियासी वजूद को चुनौती देना अभी मुश्‍किल है। खासकर भाजपा को इनके जाने से इन दोनों विस क्षेत्रों में नुकसान उठाना पड़ रहा था।  

 

एक तरह से भाजपा कार्यकर्ताओं के लिए तो यह इन दानों नेताओं की घर वापसी जैसी स्‍थिति है, हालांकि टिकट के चाहवान और पूर्व में इन नेताओं से पटखनी खाए भाजपा के पूर्व प्रत्‍याशियों व अपना भविष्‍य तलाश रहे नेताओं के लिए इन विधायकों का पार्टी में शामिल होना यह किसी झटके से कम नहीं है।

 

उधर, भाजपा में शामिल होने के बाद पवन काजल ने कहा कि उन्होंने अपने विधानसभा क्षेत्र की जनता की भावनाओं को समझते हुए ये फैसला लिया है। काजल ने जेपी नड्डा, पीएम मोदी और जयराम ठाकुर की तारीफ करते हुए कहा कि जेपी नड्डा हिमाचल जैसे छोटे राज्य से हैं और दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी के मुखिया हैं। उन्होंने कहा कि जनता चाहती है कि हिमाचल में भाजपा की सरकार रिपीट हो।

 

वहीं नालागढ़ से विधायक लखविंद्र सिंह राणा का कहना है कि कांग्रेस एक परिवार की पार्टी है,  वहां सिर्फ एक परिवार की ही चलती है। वहीं भाजपा के लिए पार्टी ही परिवार है। इसलिए वे बीजेपी में शामिल हो रहे हैं। इस मौके पर मौजूद मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि पवन काजल और लखविंद्र राणा के शामिल होने से हिमाचल प्रदेश में बीजेपी को ताकत मिलेगी। कांग्रेस नेता भाजपा में शामिल हो रहे हैं, जिससे प्रदेश में पार्टी मजबूत हो रही है। कांग्रेस नेताओं का भाजपा में आना बता रहा है कि कांग्रेस देशभर से खत्म हो चुकी है और अब हिमाचल में भी उसका कोई भविष्य नहीं है।

सीएम ने कुल्लू दशहरा उत्सव के पूर्वावलोकन कार्यक्रम का शुभारंभ कर ब्रॉशर जारी किया

बैठक : सीएम ने कुल्लू दशहरा उत्सव के पूर्वावलोकन कार्यक्रम का शुभारंभ कर ब्रॉशर जारी किया

स्वेच्छा से मदद में निहित होता है स्वयं तथा समस्त समाज का भला: मुख्यमंत्री

आपदा राहत कोष : स्वेच्छा से मदद में निहित होता है स्वयं तथा समस्त समाज का भला: मुख्यमंत्री

10 गुना स्टाम्प ड्यूटी बढ़ाना प्रदेश के लोगों के साथ धोखा: जयराम ठाकुर

वाकआउट : 10 गुना स्टाम्प ड्यूटी बढ़ाना प्रदेश के लोगों के साथ धोखा: जयराम ठाकुर

क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा: मुख्यमंत्री

अंतरराष्‍ट्रीय फिल्‍म महोत्‍सव : क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा: मुख्यमंत्री

आउटसोर्स कर्मियों के मुद्दे पर तपा सदन, विपक्ष ने किया वाकआउट

हंगामेदार : आउटसोर्स कर्मियों के मुद्दे पर तपा सदन, विपक्ष ने किया वाकआउट

सीएम बोले सीपीएस संवैधानिक पद नहीं, गाड़ी पर नहीं लगा सकते तिरंगा

मानसून सत्र : सीएम बोले सीपीएस संवैधानिक पद नहीं, गाड़ी पर नहीं लगा सकते तिरंगा

मुख्यमंत्री की माता ने आपदा राहत कोष में किया अंशदान, अब तक 180 करोड़ जमा

राहत राशि : मुख्यमंत्री की माता ने आपदा राहत कोष में किया अंशदान, अब तक 180 करोड़ जमा

श्‍वेतपत्र सदन में रखा, 6 करोड़ के फुल्‍के खाए और 26 करोड़ के तंबू लगे

मानसून सत्र : श्‍वेतपत्र सदन में रखा, 6 करोड़ के फुल्‍के खाए और 26 करोड़ के तंबू लगे

VIDEO POST

View All Videos
X