Monday, February 17, 2025
BREAKING
परागपुर का बीडीओ रिश्‍वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार ब्रिटिश डिप्टी हाई कमीशन के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से भेंट की मुख्यमंत्री ने 27 पुलिस मोटरसाइकिलों को झंडी दिखाकर रवाना किया सुख की सरकार में स्टील उद्योग दुखी, सस्‍ती बिजली का वादा तोड़ा: जयराम ठाकुर सीएम की अध्‍यक्षता में 883 करोड़ रुपये निवेश की 25 परियोजना प्रस्तावों को मंजूरी बद्दी में ट्रेनी और हमीरपुर में सिक्योरिटी गार्ड व सुपरवाइजर 100-100 पदों पर होगी भर्ती 699 पदों के लंबित परिणामों को हिमाचल मंत्रिमंडल की स्‍वीकृति बायो गैस प्लांट के लिए प्रस्ताव न भेजने पर नेता प्रतिपक्ष ने सुक्‍खू सरकार को घेरा भूस्खलन से निपटने के लिए बायो-इंजीनियरिंग उपायों पर बल दे रही प्रदेश सरकार: मुख्यमंत्री महाकुंभ में सनातन विरोधी सुक्खू सरकार के इंतज़ाम नदारद, नहीं चलाई बसें: जयराम ठाकुर
 

खुलकर सामने आ रहे हैं कांग्रेस के आमजन विरोधी इरादे : जयराम ठाकुर

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Wednesday, April 24, 2024 18:23 PM IST
खुलकर सामने आ रहे हैं कांग्रेस के आमजन विरोधी इरादे : जयराम ठाकुर

तीसा(चंबा), 24 अप्रैल। नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस के इरादे देश के लिए ख़तरनाक हैं। कांग्रेस के नेता अपनी देश और संविधान विरोधी नीतियों से बाज़ नहीं आएँगे। अब तो कांग्रेस के आला नेता हो या सलाहकार, उनके इरादे खुलकर सामने आने लगे हैं। कांग्रेस के नेताओं की अब देश की मां-बहनों के निशानियों पर नज़र हैं। कांग्रेस के बहुत पुराने सलाहकार सैम पित्रोदा ने कुछ समय पहले कहा था कि हमारे देश का जो मिडिल क्लास है, जो मेहनत करके कमाते हैं, उन पर ज्यादा से ज़्यादा टैक्स लगना चाहिए। अब ये लोग उससे भी एक कदम आगे चले गए हैं। अब कांग्रेस का कहना है कि वो माता-पिता से मिलने वाली विरासत पर भी टैक्स लगाएगी। आप जो अपनी मेहनत से संपत्ति जुटाते हैं, वो आपके बच्चों को नहीं मिलेगी। वो भी कांग्रेस आपसे छीन लेना चाहती है।

 

नेता प्रतिपक्ष चंबा ज़िला के चुराह मण्डल द्वारा भंजराडू में आयोजित पन्ना प्रमुख सम्मेलन में भाग लेने आये थे। उन्होंने कहा कि वोटर लिस्ट हर पेज के वोटर से संपर्क के लिए एक कार्यकर्ता को पन्ना प्रमुख का दायित्व दिया जाता है। निष्ठा और कार्यकुशलता से काम करने के कारण पन्ना प्रमुख को परिणाम के पहले ही यह पता रहता हैं पार्टी को कितने वोट मिलेंगे। इससे जुड़े कुछ दृष्टांत जयराम ठाकुर ने पन्ना प्रमुखों से साझा किए। इसके बाद उन्होंने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर चुनावी तैयारियों का जायज़ा लिया। इस दौरान उन्होंने भाजपा के कांगड़ा संसदीय सीट प्रत्याशी डॉ. राजीव भारद्वाज को भारी मतों से जिताने के लिए कार्यकर्ताओं में जोश भरा। इस दौरान उनके साथ डॉ. राजीव भारद्वाज, चुराह के विधायक और पूर्व डिप्टी स्पीकर हंसराज समेत अन्य पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे। जयराम ठाकुर ने हंसराज को जन्मदिन की शुभकामनाएं भी दी।

 

नेता प्रतिपक्ष ने संवाददाताओं द्वारा पूछे गये सवाल के जवाब में कहा कि चंबा को फर्स्ट लाने के लक्ष्य के साथ भाजपा की हिमाचल सरकार ने सदैव काम किया। कई महत्वाकांक्षी और बहुप्रतिक्षित प्रोजैक्ट्स को ज़मीन पर उतारने के लिए गंभीरता से प्रयास किए गए। आगे भी जब मौक़ा मिलेगा चंबा के हितों को मज़बूती देने वाले प्रोजैक्ट्स को भाजपा की हिमाचल सरकार प्राथमिकता से करेगी। इस समय चंबा के विकास को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हमेशा अपनी प्राथमिकता में रखा। आकांक्षी ज़िला के रूप में चंबा को। विकास की दृष्टि से आगे ले जाने के हर संभव कार्य किए जा रहे हैं।

 

जयराम ठाकुर ने कहा कि भाजपा के सभी लोकसभा और विधानसभा उपचुनाव के सभी प्रत्याशी एक बार अपने क्षेत्र में जनसंपर्क भी कर आए, हर इलाक़े में पहुंच गए लेकिन अभी तक कांग्रेस अपने लोगों को टिकट ही नहीं दे पाई है। जिसे भी टिकट लेने के लिए कहते हैं वह कोई न कोई बहाना बनाकर अपने हाथ पीछे खींच लेता है। आज कांग्रेस की यह दशा हो गई है कि राज्य में सरकार रहने के बाद भी कांग्रेस से कोई टिकट लड़ने के लिए आगे नहीं आ रहा है। आख़िर यह हालत कैसे हुई, मुख्यमंत्री को इस बारे में सोचना चाहिए। जब वह इन स्थितियों के लिए ईमानदारी से चिंतन करेंगे तो उन्हें प्रदेश के वर्तमान राजनीतिक उथल-पुथल के जवाब भी मिल जाएँगे और अपना सारा दोष भी दिख जाएगा। डेढ़ साल में सरकार ने एक भी जनहित के काम नहीं किए। विकास के उल्टी दिशा में सरकार चल रही है।  जिसके कारण कांग्रेसी नेताओं को अपनी हार साफ़ दिखाई दे रही है और वह चुनाव से किनारा कर रहे हैं।

 

भाजपा को सभी सीटें जिताकर कांग्रेस को सबक़ सिखाएंगे प्रदेश के लोग : जयराम ठाकुर

जनसभा : भाजपा को सभी सीटें जिताकर कांग्रेस को सबक़ सिखाएंगे प्रदेश के लोग : जयराम ठाकुर

पूरे प्रदेश में झूठी बयानबाज़ी और निजी हमले कर के वोट मांग रही है कांग्रेस: जयराम ठाकुर

प्रचार : पूरे प्रदेश में झूठी बयानबाज़ी और निजी हमले कर के वोट मांग रही है कांग्रेस: जयराम ठाकुर

भाजपा के सांसद कांगड़ा-चंबा की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने में नाकाम सिद्ध हुए: सीएम

प्रचार : भाजपा के सांसद कांगड़ा-चंबा की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने में नाकाम सिद्ध हुए: सीएम

भाजपा की सोच और भाषा संकुचित, देश और राज्‍यों में खींच रही लकीर: आनंद शर्मा

प्रचार : भाजपा की सोच और भाषा संकुचित, देश और राज्‍यों में खींच रही लकीर: आनंद शर्मा

डराना छोड़, अपने वायदों का लेखाजोखा जनता के समक्ष रखे भाजपा और पीएम मोदी: आनंद शर्मा

चुनाव प्रचार : डराना छोड़, अपने वायदों का लेखाजोखा जनता के समक्ष रखे भाजपा और पीएम मोदी: आनंद शर्मा

भटियात में कांग्रेस प्रत्याशी आनंद शर्मा का जोरदार स्वागत, उमड़ा जन सैलाब

चुनाव प्रचार : भटियात में कांग्रेस प्रत्याशी आनंद शर्मा का जोरदार स्वागत, उमड़ा जन सैलाब

पांगी और बंजार में सीएम का जयराम पर बड़ा हमला, बोले हार देख मैदान से हटे

प्रचार : पांगी और बंजार में सीएम का जयराम पर बड़ा हमला, बोले हार देख मैदान से हटे

चंबा फ़र्स्ट के लिए मोदी ने चंबा को आकांक्षी ज़िला बनाया : जयराम ठाकुर

प्रचार  : चंबा फ़र्स्ट के लिए मोदी ने चंबा को आकांक्षी ज़िला बनाया : जयराम ठाकुर

VIDEO POST

View All Videos
X