Saturday, October 17, 2026
BREAKING
• सीएम सुक्‍खू दिल्ली दरबार के क्‍यों लगा रहे बार-बार चक्कर: जयराम ठाकुर • कुंजुंम टनल बनाएगी सरकार, पहले होगा सर्वेः मुख्यमंत्री • केलांग में ICMR रिसर्च सेंटर का शिलान्यास, जयराम ठाकुर ने केंद्र के योगदान को सराहा • हिमाचल सरकार खिलाड़ियों के लिए आयोजित करेगी सम्मान समारोह • केंद्रीय विवि धर्मशाला में यूपीएससी और एचपीएससी परीक्षाओं के लिए निःशुल्क प्रशिक्षण 7 से • राज्यपाल ने महाराजा अग्रसेन के आदर्शों को अपनाने का आह्वान किया • सुक्खू सरकार की आपसी लड़ाई से हो रहा है प्रदेश का नुकसान: जयराम ठाकुर • न्याय का वास्तविक उद्देश्य समाज के कमजोर वर्गों तक न्याय सुनिश्चित करना: मुख्यमंत्री • हिमाचल मंत्रिमंडल ने खोला नौकरियों का पिटारा, 10962 पद भरेगी सुक्‍खू सरकार • एनआईटी हमीरपुर में शिक्षा महाकुंभ अभियान 6.0 को राज्‍यपाल ने किया संबोधित
 

रेलवे के लिए हिमाचल को 2,716 करोड़ रुपये आवंटित: रेल मंत्री

एफ.आई.आर. लाइव डेस्क Updated on Monday, February 03, 2025 20:53 PM IST
रेलवे के लिए हिमाचल को 2,716 करोड़ रुपये आवंटित: रेल मंत्री

शिमला, 03 फरवरी। केंद्रीय बजट 2025-26  में रेलवे के लिए हिमाचल प्रदेश को 2,716 करोड़ रुपये की राशि का आवंटन किया गया है। केंद्रीय रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ने आज राज्यवार बजट आवंटन को लेकर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में यह जानकारी दी।  

 

उन्होंने कहा कि  केंद्र सरकार ने हिमाचल प्रदेश के लिए साल 2025-26 के लिए 2,716 करोड़ रुपये का बजट जारी किया और कुल 4 स्टेशनों को अमृत स्टेशन की तर्ज पर स्तरोन्नत किया जाएगा जिसका  जल्द काम शुरू होगा। इसके अलावा उत्तराखंड के लिए 4,641 करोड़ रुपये, पंजाब के लिए 5,421 करोड़ रुपये, हरियाणा के लिए 3,416 करोड़ और दिल्ली के लिए 2,593 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया  है।

 

उन्होंने कहा कि 50 नई नमो भारत ट्रेन्स शुरू की जाएंगी। 100 अमृत भारत ट्रेन, 200 नई वंदे भारत ट्रेन व नए फ्लाईओवर और अंडरपास तैयार किए जाएंगे। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि रेलवे सुरक्षा और रेलवे ट्रैक्स को मिशन मोड में अपग्रेड किया जाएगा।

 

सद्गुरु की कृपा से हुआ हमें ब्रह्म ज्ञान: संत परविंदर पाल सिंह

संत समागम : सद्गुरु की कृपा से हुआ हमें ब्रह्म ज्ञान: संत परविंदर पाल सिंह

अस्‍पतालों में अपातकाल, कैंसर की दवा के लिए भटक रहे मरीज: जयराम ठाकुर

आरोप : अस्‍पतालों में अपातकाल, कैंसर की दवा के लिए भटक रहे मरीज: जयराम ठाकुर

हिमाचल सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन: जयराम ठाकुर

आरोप : हिमाचल सरकार बीमारों को बना रही है आय का साधन: जयराम ठाकुर

फिना सिंह परियोजना में करोड़ों की चपत लगाने की तैयारी: जय राम ठाकुर

आरोप : फिना सिंह परियोजना में करोड़ों की चपत लगाने की तैयारी: जय राम ठाकुर

प्रदेश में घूम घूम कर सिर्फ हवा में नौकरियां बांट रहे हैं मुख्यमंत्री : जयराम ठाकुर

बयान : प्रदेश में घूम घूम कर सिर्फ हवा में नौकरियां बांट रहे हैं मुख्यमंत्री : जयराम ठाकुर

ग्रामीण अर्थव्यवस्था को सशक्त करना राज्य सरकार का ध्येयः मुख्यमंत्री

भेंटवार्ता : ग्रामीण अर्थव्यवस्था को सशक्त करना राज्य सरकार का ध्येयः मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री ने ज़िला कांगड़ा में विभिन्न विकास परियोजनाओं की समीक्षा की

बैठक : मुख्यमंत्री ने ज़िला कांगड़ा में विभिन्न विकास परियोजनाओं की समीक्षा की

11 साल के जश्‍न में डूबी केंद्र की भाजपा सरकार ने हिमाचल की अनदेखी की: नरेश चौहान

टिप्‍प्‍णी : 11 साल के जश्‍न में डूबी केंद्र की भाजपा सरकार ने हिमाचल की अनदेखी की: नरेश चौहान

VIDEO POST

View All Videos
X