
इस्तांबुल/काबुल, 04 सितंबर। काबुल में एक आपात अस्पताल के एक अधिकारी ने कहा कि तालिबान के लड़ाकों द्वारा राजधानी में जश्न में हवा में की गई गोलीबारी में दो लोग मारे गए तथा 12 अन्य घायल हो गए हैं। वहीं एक अन्य अपुष्ट खबर के अनुसार इस गोलीबारी के बाद करीब 17 शब और 41 घायल आपात अस्पताल में लाए गए हैं। बताया जा रहा है कि काबुल में तालिबान ने पंजशीर प्रांत में बढ़त बनाने का जश्न मनाते हुए शुक्रवार रात को हवा में गोलीबारी की। यह प्रांत अब भी तालिबान विरोधी लड़ाकों के कब्जे में है। अस्पताल के अधिकारी ने गोपनीयता की शर्त पर यह जानकारी दी।
तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद ने ट्विटर पर हवा में गोलियां चलाने की निंदा की और लड़ाकों से फौरन यह रोकने का आह्वान किया। उधर, टोलो टीवी की खबर के अनुसार, आपात अस्पताल में 17 शवों और 41 घायलों को लाया गया है। इससे तालिबान का खौफनाक और आतंकी चेहरा एक बार फिर से विश्व के समाने आया है। हालांकि तालिबानी लीडर खुद को पहले से अच्छा साबित करने की कोशिश में जुटे हुए हैं, मगर बेकाबू तालिबानी आतंकियों की हरकतों से यह बात जग जाहिर हो चुकी है कि वे हत्यारे हैं और हत्या करना ही उनका पेशा।
वहीं इलेक्ट्रानिक मीडिया के माध्यम से जारी खबरों के अनुसार यह भी बताया जा रहा है कि तालिबान की इस गोलीबारी में घायल हुए लोगों को अस्पताल भी दाखिल करने से डर रहे हैं और कई घायल अस्पतालों के बाहर तड़पते देखे जा सकते हैं।







